7 сентября 2010 г.

О НАС


Гирвас - один из самых крупных (население около 2 тысяч человек) и самых сложных в социально-экономическом плане поселков в Кондопожском районе республики Карелия.

Гирвасская МОСЭО "Сампо" создана в феврале 2006 года.

Приоритетным направлением в работе ОО "Сампо" является реализация проектов, направленных на развитие социальной сферы поселка Гирвас, на решение экологических проблем, на организацию здорового образа жизни различных групп населения.

Главным достижением за всё время работы стала реализация проекта "Организация досуга детей и молодежи". В рамках проекта была отремонтирована пристройка к клубу, где проходят все праздничные мероприятия. Молодёжи созданы необходимые условия для игры в настольный теннис и бильярд, женщины с удовольствием занимаются аэробикой. Для всех желающих открыт фитнес-клуб, в том числе и для пациентов местной амбулатории, проходящих реабилитацию.

Одним из наших проектов является «Экологический трудовой лагерь «Школьное лесничество «Муравей». Трудовой лагерь объединяет 30 подростков от 14 до 18 лет. Благотворительный фонд поддержки социально-незащищенных слоев населения «Поможем друг другу» уже в течение нескольких лет финансирует работу летнего экологического лагеря. Ребята очень много делают по улучшению экологической обстановки в поселке.

При сельской библиотеке создан семейный клуб. На спонсорские средства в библиотеку закуплены мебель и компьютеры. Совместно с общественной организацией "Общество дружбы Кондопога-Херрлиберг" продолжается успешная реализация проекта "Школа гражданского образования женщин". В марте 2008 года на базе библиотеки состоялся первый районный женсовет "Мир вокруг нас - взгляд из провинции". Активисты поселка поделились своим опытом.

Население поселка стало проявлять больше гражданской активности в решении вопросов, касающихся улучшения качества жизни. Люди начинают понимать, как важно научиться жить в условиях меняющегося общества, как важно быть активным, деятельным человеком, быть способным реализовывать и отстаивать гражданские права.



ГЭС и древний вулкан - визитная карточка поселка

Комментариев нет:

Отправить комментарий